嵌入式培训

 
上海报名热线:021-51875830
北京报名热线:010-51292078
深圳报名热线:0755-61280252
南京报名热线:025-68662821
武汉报名热线:027-50767718
成都报名热线:4008699035
广州报名热线:
020-61137349
西安报名热线:
029-86699670
研发与生产 脱产就业培训基地
3G通信学院 企业培训学院 
  首 页   课程介绍   培训报名  企业培训   付款方式   讲师介绍   学员评价   关于我们   VIP专区  承接项目 开发板商城  学院论坛
数据传输测试仪表
台式高精度仪表
手持式光通信检测仪表
谐波仪
光缆施工及清洁箱
仪器仪表配件
4000
PON-5光功率计


产品描述:

产品特点:

产品名称为PON光功率计,型号为PON-5主要基于FTTx测试的需要而设计,兼容APON、BPON、EPON和GPON等光网络,主要适合光纤通信系统的现场开通、验收和维护,可广泛应用于电信、移动、联通、铁通、网通、电力、军队等领域。产品拥有友好的人机交互界面,使用更加方便可靠,是PON网络工程、施工和维护的理想选择,也是推广FTTx的得力助手。

l 手持式结构,坚固型设计,尤其适合现场操作

l 可进行P/F测量和普通测量

l 两个测量端口,可支持1310nm的突发上行信号

和1490nm、1550nm的同步下行信号

l 支持APON、BPON、EPON、GPON网络

l 可设置的P/F阈值

l 测量数据存储功能

l 配备USB接口的数据传输功能

l 26万真彩色液晶屏显示

l 智能充电功能

l 20小时以上连续测试能力


技术参数:

测量波长

1310nm(bursted)

1310nm(CW)

1490(nm)

1550(nm)

传感器类型

InGaAS

线性度

±0.2dB

隔离度

1490nm波段>40dB

1550nm波段>40dB

1310nm波段>40dB

1550nm波段>30dB

1310nm波段>40dB

1490nm波段>30dB

测量范围(dBm)

-32dBm~+10dBm

-40dBm~+10dBm

-50dBm~+15dBm

-50dBm~+20dBm

插入损耗(dB)

1.5

可测光频带宽(nm)

1260~1360

1480~1500

1539~1565

测量误差(dB)

0.5

屏幕显示刷新率(Hz)

2.5

阈值设置

10组,由上位机设置

数据存储

1000条

操作温度

-10°C ~ +50°C

相对湿度

0% ~ 95%

TFTLCD

26万色真彩色彩屏

光纤接口型号

SC/PC、ST/PC、FC/PC

通信接口

USB接口

供电

四节5号镍氢可充电1.2V电池2500mAh

连续工作时间

≥20小时

外接电源

AC电源适配器 DC12V/1A

尺寸

L*W*H 190mm*105mm*55mm

重量

约700g



日常维护:

    1.仪表使用完毕后,请及时切断电源,盖上光纤接头保护盖,并置于通风干燥处。

    2.长期不使用时请取出电池,以免电池腐烂(注:如果要更换电池,一定要换镍氢充电电池)。

    3.外接电源需要使用配套产品,以免造成永久性损坏。

    4.经常清洁光纤连接器保持光路干净。

    5.每年校准一次,以确保测量精度。

    6.请勿自行拆卸设备,这可能导致永久性损坏并失去保修资格。

 
版权所有:曙海信息网络科技有限公司 copyright 2000-2016
 
上海总部培训基地

地址:上海市云屏路1399号26#新城金郡商务楼310。
(地铁11号线白银路站2号出口旁,云屏路和白银路交叉口)
邮编:201821
热线:021-51875830 32300767
传真:021-32300767
业务手机:15921673576
E-mail:officeoffice@126.com
客服QQ: 849322415
北京培训基地

地址:北京市昌平区沙河南街11号312室
(地铁昌平线沙河站B出口) 邮编:102200 行走路线:请点击这查看
热线:010-51292078
传真:010-51292078
业务手机:15701686205
E-mail:qianru@51qianru.cn
客服QQ:1243285887
深圳培训基地

地址:深圳市环观中路28号82#201室

热线:0755-61280252
传真:0755-61280252
业务手机:13699831341

邮编:518001
信箱:qianru2@51qianru.cn
客服QQ:2472106501
南京培训基地

地址:江苏省南京市栖霞区和燕路251号金港大厦B座2201室
(地铁一号线迈皋桥站1号出口旁,近南京火车站)
热线:025-68662821
传真:025-68662821
邮编:210046
信箱:qianru3@51qianru.cn
客服QQ:1325341129
 
成都培训基地

地址:四川省成都市高新区中和大道一段99号领馆区1号1-3-2903 邮编:610031
热线:4008699035 业务手机:13540421960
客服QQ:1325341129 E-mail:qianru4@51qianru.cn
武汉培训基地

地址:湖北省武汉市江岸区汉江北路34号 九运大厦401室 邮编:430022
热线:4008699035
客服QQ:849322415
E-mail:qianru5@51qianru.cn
广州培训基地

地址:广州市越秀区环市东路486号广粮大厦1202室

热线:020-61137349
传真:020-61137349

邮编:510075
信箱:qianru6@51qianru.cn
西安培训基地

地址:西安市高新区城南电子西街2号融侨紫薇2#402室

热线:029-86699670
业务手机:18392016509
传真:029-86699670
邮编:710054
信箱:qianru7@51qianru.cn
 
沈阳培训基地

地址:辽宁省沈阳市东陵浑南新区沈营路六宅臻品29-11-9 邮编:110179
热线:4008699035
E-mail:qianru8@51qianru.cn
郑州培训基地

地址:郑州市高新区雪松路锦华大厦401

热线:4008699035

邮编:450001
信箱:qianru9@51qianru.cn
石家庄培训基地

地址:石家庄市高新区中山东路618号瑞景大厦1#802

热线:0311-80953376
业务手机:13933071028
传真:0311-80953376
邮编:050200
信箱:qianru10@51qianru.cn
 

双休日、节假日及晚上可致电值班电话:021-51875830 值班手机:15921673576


备案号:沪ICP备08026168号

.(2014年7月11)..................................................................................
在线客服